只需一步,快速开始
小学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
181
32 小时
3
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
2038
1950 小时
8
种植人生 发表于 2017-10-28 23:39 一个架子成本多少
★溉帮★五袋长老
1351
365 小时
2047
780 小时
谢生614050 发表于 2017-10-28 18:56 这两种接头我也买了100个,五通50个,还没用
czp180 发表于 2017-10-29 00:39 还是铁管坚固
水果棒55 发表于 2017-10-29 00:50 这个是烫的还是浇水粘的
allensolar 发表于 2017-10-28 23:35 很有特色
天方夜谭 发表于 2017-10-29 00:54 胶水粘的,热熔的是PPR管
水果棒55 发表于 2017-10-29 00:58 25的管子是吧,我们这么没得四通,我前几天去水暖店看了,我准吗搭绿萝架子,淘宝运费贵,我准备搭三角的 ...
天方夜谭 发表于 2017-10-29 01:03 管子和接件都在网上一起买。有条件的上铁管,结实耐用
水果棒55 发表于 2017-10-29 01:04 铁的没不锈钢好,铁的要上锈
★溉帮★八袋长老
2万
1133 小时
35
水果棒55 发表于 2017-10-29 00:48 有五通的,不要骗我
高中二年级
1441
181 小时
24
天方夜谭 发表于 2017-10-28 23:59 44
谢生614050 发表于 2017-10-29 05:30
果友缘 发表于 2017-10-29 07:07 立体三通那里买的
种植人生 发表于 2017-10-29 07:22 贵了啊。自己用废铁焊省钱
初中三年级
367
190 小时
1
GIGGS11 发表于 2017-10-29 10:03 不用胶水吧,我直接套上就行了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-9 23:50 , Processed in 0.143023 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.