只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1277
376 小时
22
使用道具 举报
小学一年级
18
3 小时
6
★溉帮★七袋长老
1万
1139 小时
7
幼儿园
1
0 小时
0
yiminxing 发表于 2017-8-16 21:54 刚刚群里讨论了,云南种葡萄的成本比较高,阳光玫瑰按每斤30元计算,一亩地四千斤,一亩地12万的收入,也不 ...
★溉帮★五袋长老
3312
236 小时
48
wjg56789 发表于 2017-9-15 20:41 我今天去我本地一家葡萄园,有30亩阳光玫瑰。广东客户正在收购,以每斤15元全部定完
高中三年级
105
264 小时
2
小小杏园 发表于 2017-10-17 23:19 请问您是哪里的?
初中一年级
95
90 小时
周国庆 发表于 2017-8-23 10:48 我去年到八卦洲陶建敏合作的圆子参观,他的产量4000-5000斤,20一斤走的货,一亩接近10万
5151
564 小时
86
1393
189 小时
17
大学毕业生
1683
1032 小时
35
3252
1103 小时
60
道西风 发表于 2017-8-16 22:08 不要吹了,买把刀抢银行吧,成本低,利润高,比这靠谱
高中一年级
455
219 小时
2万
1469 小时
1148
217 小时
3
665
370 小时
2970
810 小时
小学三年级
25
36 小时
大学四年级
5564
196 小时
718
373 小时
31
17 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-4-29 14:56 , Processed in 0.166831 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.