只需一步,快速开始
★溉帮★九袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2万
1250 小时
0
使用道具 举报
禁止发言
4594
972 小时
★万户侯★
4万
8602 小时
1
人生如梦如幻 发表于 2022-10-21 16:15 三块钱一根,而且还是钢筋笼的,可不是现在冷拔条的,二十年前的,我收了二百多根,
★溉帮★五袋长老
5000
478 小时
999bielin 发表于 2022-10-21 14:21 我这边同样尺寸的水泥杆子,别人的葡萄园不种了,7.5元一根,去年买了七百多根用来围园子
假老练 发表于 2022-10-21 11:15 用钱的地方很多,不过种葡萄为了赚钱 不是花钱 劲量节约,
★十户长★
1万
925 小时
117
★千户长★
3317 小时
5
5054 小时
230
Lfl 发表于 2022-10-21 16:51 直接转不想种的园子,会更便宜
★溉帮★七袋长老
7191
1464 小时
大学二年级
1886
307 小时
假老练 发表于 2022-10-21 15:22 嗯嗯,耙耙不捡白比捡
7617
1197 小时
假老练 发表于 2022-10-21 15:21 我这里新的32
874
1469 小时
大学毕业生
539
932 小时
★溉帮★八袋长老
613 小时
风过 发表于 2022-10-20 21:37 我主要问是不是二手的
2536
534 小时
高中三年级
150
380 小时
1596
886 小时
假老练 发表于 2022-10-21 10:28 一万是田租 二万是苗木,这个已经是第三万了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-20 19:12 , Processed in 0.133272 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.