只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
860
1037 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
9728
1117 小时
29
初中二年级
313
111 小时
zitengzhai 发表于 2020-05-13 07:31 楼顶族,我阳台也种了10多盆花,就是夏天时候一天一浇水太麻烦,不浇叶子就萎蔫。考虑盆上面放点遮阴东西防止水分蒸发那么快。
大学一年级
383
420 小时
2
大学四年级
774
226 小时
5
6平方天空 发表于 2020-05-13 09:56 我早就想这样搞了就是钱的问题,成本太大我想去废品钢材回收点去看看。
流线型瘦人 发表于 2020-05-13 20:17 对,浇水是最大的工作量,伏天大太阳都是一日两浇,甚至一日三浇,得准备弄个简易滴管了!
543300242 发表于 2020-05-13 20:28 河南那边葡萄价格低点,我家在襄阳这边,附近没有种这个的。露地一斤10块钱左右。大棚12~15一斤基本上都是。你说一年能不能回本
番茄葡萄 发表于 2020-05-13 17:22 等我老了退休了,也搞个玩玩
大学二年级
1137
486 小时
7
zitengzhai 发表于 2020-05-13 22:02 不用等到老了退休了,直接现在就可以,我今年33岁了,做自己喜欢做的事,就在当下。不要推到明天。
高中三年级
1422
129 小时
abckiller 发表于 2020-05-13 22:19 我的楼顶已几乎开发到了极致,自已动手,不计劳力,花费不多!!
★溉帮★八袋长老
5543
3694 小时
15
5147
371 小时
4
★溉帮★七袋长老
1万
2445 小时
69
zitengzhai 发表于 2020-5-13 21:40 我的方钢管就是废品站买的的,3米每根, 论斤称的,2.7元每斤,一根11元左右。
6平方天空 发表于 2020-05-14 10:03 哪敢情好方钢几乘几的11元好像还是贵了3*3的方钢我新料12元一根6米长。
657
896 小时
3
幻城 发表于 2020-5-11 14:27 三分地到底多大
初中一年级
47
137 小时
1
4904
478 小时
tmt 发表于 2020-05-13 10:05 亩产三千斤都是群里吹嘘,我根据亩棵苗数推算来看,都需一棵树20斤产量,还是平均值,第一年就能弄出来这产量,真的是牛。
9075
2364 小时
Lfl 发表于 2020-05-15 00:17 一亩裁250株,每株平均12斤
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-4 10:17 , Processed in 0.153319 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.