只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
7031
684 小时
0
使用道具 举报
初中一年级
83
122 小时
初中二年级
167
240 小时
2
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
1万
1924 小时
56
2653
2261 小时
大学二年级
248
536 小时
19
617
49 小时
黑珍珠lgm 发表于 2020-05-12 14:53 从哪儿知道是女网友?
大学四年级
4113
263 小时
★溉帮★八袋长老
9097
1294 小时
10
2160
545 小时
3
2464
284 小时
3891
2594 小时
774
226 小时
5
田野里的农民 发表于 2020-05-12 14:36 大棚骨架多少钱买的整栋下来连薄膜多少钱
田园明月1 发表于 2020-05-12 14:59 被你说动心了,考虑上棚吧,6分地
happyhoward 发表于 2020-05-12 15:45 老乡啊,我枣林这边的
揽海 发表于 2020-05-12 14:40 你这个只能是自己娱乐一下,自给自足,不用买水果了
高中三年级
856
260 小时
6
zitengzhai 发表于 2020-05-11 12:05 粗略算下3分菜地的成本:大棚90平方2000元,水电2000元,除草布200元,滴灌设施300元,苗木300元,限根器150元,白色地膜38元,铁锨等100,伤口愈合剂10元,农药200元,营养土500元,有机肥200元,围网110元,方钢立柱竹竿等300元,保水剂30元、…… 总投资太大,不敢细算。
zitengzhai 发表于 2020-05-11 22:29 三分地是666.7*0.3=200平方。 我的地块 230平方。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-4 11:55 , Processed in 0.147957 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.