只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
6040
242 小时
0
使用道具 举报
1229
1023 小时
1246
728 小时
40
xiyan 发表于 2020-01-07 23:49 批发八元?为何我地超市十元三个?
江西黄桃 发表于 2020-01-08 08:21 南方可以不用大棚吗
堡坆山人 发表于 2020-01-08 05:50 有苗吗?
supersmt 发表于 2020-01-08 20:46 不容易啊
大学四年级
1452
750 小时
2
18977176611 发表于 2020-01-08 22:20 超市这个价格应该是尾货处理价吧,只要是标准一级果都不应该有这个价,2019年最低地头批发价也要3元/斤。这是可查明的
Lfl 发表于 2020-01-08 07:24 没几个卖得了高价,都是以点盖全惹的祸
初中三年级
443
143 小时
江西黄桃 发表于 2020-01-10 15:40 我这边种的都用大棚了
大学二年级
2120
140 小时
禁止发言
119
45 小时
高中三年级
606
189 小时
3
健特闷 发表于 2020-01-14 16:42 请问装9个果的纸箱什么规格?
初中二年级
166
285 小时
2750
568 小时
大学一年级
270
48 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-29 16:50 , Processed in 0.129564 second(s), 76 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.