水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: goodboy55555

榨油行的花生麸1.8元一斤

  [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

6876

帖子

1440 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
317429
鲜花
29891 朵
农币
134162 枚
发表于 2019-12-23 09:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1426

帖子

913 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
297547
鲜花
15832 朵
农币
80037 枚
发表于 2019-12-23 10:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1731

帖子

1007 小时

在线时间

2

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
283224
鲜花
4613 朵
农币
20271 枚
居住地
河南 郑州 二七区 淮河路街道
专职
科研人员
发表于 2019-12-23 10:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
我买的菜饼1元一斤,每年都买200斤
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6396

帖子

700 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
324083
鲜花
14282 朵
农币
29149 枚
发表于 2019-12-23 10:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
川东北平台 发表于 2019-12-23 09:28
我这里,小县城菜子饼八毛,往些年一般一元

还是您那里实惠
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

506 小时

在线时间

9

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
268206
鲜花
31385 朵
农币
59312 枚
发表于 2019-12-23 13:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华

评分

参与人数 2农币 +35 收起 理由
小油条 + 15 原创内容!
蓝眼泪 + 20 原创内容!

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7958

帖子

612 小时

在线时间

5

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
293561
鲜花
16563 朵
农币
2374 枚
发表于 2019-12-23 13:55 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
贵。。。都赶上米价了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7958

帖子

612 小时

在线时间

5

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
293561
鲜花
16563 朵
农币
2374 枚
发表于 2019-12-23 13:57 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
这么贵 不如买 动物屎做肥。肥效比油渣好。。。菜籽饼1元1斤我都觉得贵

点评

人的屎尿肥好!  详情 回复 发表于 2019-12-23 15:36
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

288

帖子

114 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
302060
鲜花
1240 朵
农币
3148 枚
发表于 2019-12-23 14:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国内蒙古
内蒙古一块七一斤。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3万

帖子

5312 小时

在线时间

5

好友

★十户长★

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

UID
297957
鲜花
75687 朵
农币
30321 枚
发表于 2019-12-23 15:12 | 显示全部楼层 来自: 中国广东深圳
我直接埋树底下了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6831

帖子

1082 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
296294
鲜花
14792 朵
农币
26271 枚
发表于 2019-12-23 15:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
1.2元左右一斤的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6831

帖子

1082 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
296294
鲜花
14792 朵
农币
26271 枚
发表于 2019-12-23 15:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
优雅不失浪荡 发表于 2019-12-23 13:57
这么贵 不如买 动物屎做肥。肥效比油渣好。。。菜籽饼1元1斤我都觉得贵

人的屎尿肥好!

点评

羊粪,鸡粪的 有机肥不好吗?自己养2只兔子 产的粪都好使。 你这话说的。人的 你家还能存起来?你家不是抽水马桶?切~  详情 回复 发表于 2019-12-27 09:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1674

帖子

312 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
327208
鲜花
4982 朵
农币
13312 枚
居住地
广东 东莞 东莞市
专职
园艺爱好者
发表于 2019-12-23 15:44 | 显示全部楼层 来自: 中国广东东莞
弱弱问一句,怎样用
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3276

帖子

2029 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
296274
鲜花
6624 朵
农币
39845 枚
发表于 2019-12-23 15:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7958

帖子

612 小时

在线时间

5

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
293561
鲜花
16563 朵
农币
2374 枚
发表于 2019-12-27 09:10 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
zjack 发表于 2019-12-23 15:36
人的屎尿肥好!

羊粪,鸡粪的 有机肥不好吗?自己养2只兔子 产的粪都好使。 你这话说的。人的 你家还能存起来?你家不是抽水马桶?切~
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4138

帖子

305 小时

在线时间

4

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
255619
鲜花
8371 朵
农币
10365 枚
居住地
广东 中山 中山市 东升镇
专职
园艺爱好者
发表于 2019-12-27 10:34 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
邦顶                        
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

165

帖子

73 小时

在线时间

0

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

UID
324602
鲜花
337 朵
农币
1490 枚
发表于 2019-12-27 11:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川宜宾
一块八有点贵了,我这里满大街一块一斤。前几天用鸡粪,牛粪,酒糟,菜枯,木屑混合喷em菌。楼顶发酵了两个大龙缸,一堆的泡沫箱。温度起来了,热情腾腾的。一点都不臭。过两天准备翻堆再喷em菌发酵一阵。做果树基肥用。感觉发酵比较成功。但冬天没有夏天快,发酵温度没那么高
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

552

帖子

530 小时

在线时间

0

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
256314
鲜花
1909 朵
农币
28465 枚
发表于 2019-12-27 11:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
河北辛集一快二三。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5981

帖子

1618 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
318840
鲜花
13184 朵
农币
171569 枚
发表于 2019-12-27 12:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东深圳
我这东莞,花生麸3块5元一斤呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

741

帖子

693 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
323968
鲜花
6974 朵
农币
24577 枚
居住地
上海
专职
园艺爱好者
发表于 2019-12-27 13:11 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
好东西,需要先发酵再用吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1674

帖子

312 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
327208
鲜花
4982 朵
农币
13312 枚
居住地
广东 东莞 东莞市
专职
园艺爱好者
发表于 2019-12-27 13:39 | 显示全部楼层 来自: 中国广东东莞
重点是,马上可以用吗?还是要等发酵
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-20 22:37 , Processed in 0.149419 second(s), 87 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表