只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1329
150 小时
11
小喵 发表于 2019-07-21 15:15 我四月沤了10斤花生麸。放了两块椰糠,还有一点点烧的木碳,兑水装了两个油漆桶,现在用只有一点点臭味,施肥半天就散味了。我也是怕有虫,把花生麸垫最底下,沤了两个月才敢打开搅拌你这个太恐怖了吧
使用道具 举报
楚杰 发表于 2019-07-21 14:47 楼主不如别种果树了,考虑一下养虫子发家致富吧
大学三年级
6032
195 小时
0
大学一年级
786
352 小时
1
★溉帮★六袋长老
2万
772 小时
12
1万
982 小时
21
首席耕田佬 发表于 2019-07-22 11:48 我觉得吧,不如把虫子卖掉,再拿钱买果吃不是更好?
小学一年级
107
11 小时
火龙传奇 发表于 2019-7-22 15:27 多少钱一根虫子
初中二年级
94
166 小时
火龙传奇 发表于 2019-07-21 22:44 椰糠是什么东东
★溉帮★七袋长老
1626 小时
5
★溉帮★五袋长老
5137
291 小时
地上捡节操 发表于 2019-07-24 15:18 这虫肥成这样
小学三年级
233
15 小时
6831
1082 小时
高中一年级
272
299 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-21 20:01 , Processed in 0.117403 second(s), 76 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.