水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖
楼主: 翁立成

终于绒球了

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1374

帖子

410 小时

在线时间

63

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
公羽
UID
199860
鲜花
4689 朵
农币
40108 枚
居住地
安徽 滁州 来安县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2019-1-31 17:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
喜中500万 发表于 2019-01-30 13:03
这个兑水多少倍楼主

假如气温较高,药量减三分之一,喷时轻扫而过,不重喷

点评

谢谢,真详细  详情 回复 发表于 2019-1-31 19:30
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1158

帖子

723 小时

在线时间

1

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
260243
鲜花
2497 朵
农币
14102 枚
发表于 2019-1-31 17:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
我广东也开始走榕球了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6084

帖子

1358 小时

在线时间

3

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
拉一裤头儿风
UID
260041
鲜花
15714 朵
农币
75980 枚
居住地
河南 许昌 禹州市
专职
园艺爱好者
发表于 2019-1-31 19:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
翁立成 发表于 2019-01-31 17:19
假如气温较高,药量减三分之一,喷时轻扫而过,不重喷

谢谢,真详细
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

901

帖子

278 小时

在线时间

15

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

昵称
春潮润泽葡萄
UID
209445
鲜花
4302 朵
农币
18148 枚
发表于 2019-1-31 20:58 | 显示全部楼层 来自: 中国广西南宁
有没有数据,暖棚葡萄的成本是多少钱一公斤?

点评

什么样的施设?成本在每斤2.5元左右,赢利要看你出货的价格,百姓种地,够活命的而已,价格差不多就卖了  详情 回复 发表于 2019-1-31 22:05
什么成本?  详情 回复 发表于 2019-1-31 22:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1374

帖子

410 小时

在线时间

63

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
公羽
UID
199860
鲜花
4689 朵
农币
40108 枚
居住地
安徽 滁州 来安县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2019-1-31 22:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
glape 发表于 2019-01-31 20:58
有没有数据,暖棚葡萄的成本是多少钱一公斤?

什么成本?

点评

就是种出一斤葡萄要花多少钱,成本包括:土地、人工、肥料、化肥、设施、水电等等用在葡萄种植上的费用。  详情 回复 发表于 2019-1-31 22:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1374

帖子

410 小时

在线时间

63

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
公羽
UID
199860
鲜花
4689 朵
农币
40108 枚
居住地
安徽 滁州 来安县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2019-1-31 22:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
glape 发表于 2019-01-31 20:58
有没有数据,暖棚葡萄的成本是多少钱一公斤?

什么样的施设?成本在每斤2.5元左右,赢利要看你出货的价格,百姓种地,够活命的而已,价格差不多就卖了

点评

超过2.5元就有钱赚了  详情 回复 发表于 2019-1-31 22:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

901

帖子

278 小时

在线时间

15

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

昵称
春潮润泽葡萄
UID
209445
鲜花
4302 朵
农币
18148 枚
发表于 2019-1-31 22:12 | 显示全部楼层 来自: 中国广西南宁

就是种出一斤葡萄要花多少钱,成本包括:土地、人工、肥料、化肥、设施、水电等等用在葡萄种植上的费用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

901

帖子

278 小时

在线时间

15

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

昵称
春潮润泽葡萄
UID
209445
鲜花
4302 朵
农币
18148 枚
发表于 2019-1-31 22:15 | 显示全部楼层 来自: 中国广西南宁
翁立成 发表于 2019-1-31 22:05
什么样的施设?成本在每斤2.5元左右,赢利要看你出货的价格,百姓种地,够活命的而已,价格差不多就卖了

超过2.5元就有钱赚了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

901

帖子

278 小时

在线时间

15

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

昵称
春潮润泽葡萄
UID
209445
鲜花
4302 朵
农币
18148 枚
发表于 2019-1-31 22:17 | 显示全部楼层 来自: 中国广西南宁
肥料、农药
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1374

帖子

410 小时

在线时间

63

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
公羽
UID
199860
鲜花
4689 朵
农币
40108 枚
居住地
安徽 滁州 来安县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2019-2-2 08:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽滁州
亡羊补牢

点评

你这是大雪把棚压倒了吗?损失不小,这么快又恢复了,可见老板财大技高人勤奋。  详情 回复 发表于 2019-2-2 09:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3290

帖子

1017 小时

在线时间

20

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
237148
鲜花
6026 朵
农币
14372 枚
居住地
湖南
专职
园艺爱好者
发表于 2019-2-2 09:07 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南益阳

你这是大雪把棚压倒了吗?损失不小,这么快又恢复了,可见老板财大技高人勤奋。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

8139

帖子

1169 小时

在线时间

28

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
232274
鲜花
16318 朵
农币
73020 枚
居住地
云南 昭通 巧家县
专职
园艺爱好者
发表于 2019-2-2 09:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国云南
我露地也绒球了
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-8-6 16:31 , Processed in 0.036971 second(s), 58 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表