只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1557
519 小时
18
葛合法 发表于 2018-10-21 23:11 地头价多少?
使用道具 举报
昌尊 发表于 2018-10-22 00:00 产量高了
wgjymcz 发表于 2018-10-22 00:23 多了就不值钱
chixwx123 发表于 2018-10-22 06:47 价格也不错了
新新希望 发表于 2018-10-22 06:54 真棒
思钱.想厚 发表于 2018-10-22 08:07 大丰收了
vince 发表于 2018-10-22 10:04 市场买的同一品种有时口感香甜,有时却酸,特别中心位置太酸爽,不知是怎么回事?
莫远海 发表于 2018-10-22 10:04 大手笔,平均4块多一斤,还可以哦
莫远海 发表于 2018-10-22 10:05 不知是什么品种
初中三年级
329
226 小时
0
★百户长★
8606
3028 小时
50
★千户长★
1万
3317 小时
5
九天揽月 发表于 2018-10-23 00:21 一是品种二是肥料上的多应该多上有机肥农家肥。
vince 发表于 2018-10-23 00:29 与采摘时间有关系吧
九天揽月 发表于 2018-10-23 10:21 有这一些关系,但如果同一批次采的,有的甜有的不甜的话那就没关系。你描述的不太清楚,我也就只能全部的回答,根据实际情况选择。
大学三年级
3166
260 小时
vince 发表于 2018-10-23 10:48 谢谢!一箱是在邦友那儿买的,另一些是附近超市买的。都是绿肉的徐香,超市的虽外观漂亮,但应该经过冷藏,没办法吃,太酸了。
大学一年级
1058
314 小时
16
1491
164 小时
★溉帮★六袋长老
2085
1284 小时
1
2144
248 小时
7
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 08:27 , Processed in 0.051260 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.