只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
26
51 小时
0
使用道具 举报
大学二年级
465
498 小时
湖南王麻子 发表于 2018-12-01 07:28 我也买了两个 一个三年一个一年 共210含邮费 居然什么品种忘记了
高中二年级
114
327 小时
尘土飛扬 发表于 2018-10-11 05:14 我也是在老钱家买的大蜂蜜罐,好像是75元吧。买回家先是盆栽后来改为地栽,苗子很好,现在长得比成人高了,陆续开过几次花,可惜没能挂果,希望明年会有收获。
★溉帮★六袋长老
2108
1669 小时
果果果果吃 发表于 2018-12-20 23:33 买多少钱的
★溉帮★七袋长老
4203
1200 小时
9
★万户侯★
9709
4196 小时
46
★溉帮★五袋长老
1127
1037 小时
蕃茄小酱 发表于 2018-12-21 10:48 王红军那前年冬买了蜂蜜罐,去年盆栽长了近一米,开花没留住果,冬天大雪被砸断剩下五十多公分,春天地栽了,一年长高近两米。。。第一批花没处理一个果没留住,第二批花打了920,二氢钾,环剥,十月底成熟,口感非常好,留果太多个头比较小。老钱今年五月入的大蜂蜜罐,明年就能有个比较了
大学一年级
966
237 小时
29
大学三年级
1630
184 小时
8
6万
1794 小时
64
3014897559 发表于 2018-12-29 08:01 贺贺
3103
823 小时
7
yyg 发表于 2018-10-04 16:25 我就是冲钱老师品种好买的,如果口感真的有哪么好也值,毕竟我们杭州种枣树不是什么品种都行的,种出口感不好的话就出了它
走,抗日去! 发表于 2019-02-26 13:36 他是在绍兴嵊州,跟杭州大气候基本一致。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-20 18:47 , Processed in 0.055298 second(s), 72 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.