只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
690
99 小时
0
人生多寂寥 发表于 2018-06-09 22:39 这么便宜?我这要17块钱左右一斤
使用道具 举报
初中三年级
424
90 小时
4
一片青山一片水 发表于 2018-06-10 21:33 不像夏黑,到像是摩尔多瓦。
小学四年级
166
52 小时
小学五年级
155
83 小时
1
@^O^ 发表于 2018-06-09 22:12 夏黑,我这里10块,玫瑰香18
★溉帮★五袋长老
3748
468 小时
5
杨文博 发表于 2018-06-11 06:28 玫瑰香这个贵啊,我们这里的采摘5元
@^O^ 发表于 2018-06-11 07:16 我这里卖的还不熟,刚上色,皮还酸
杨文博 发表于 2018-06-11 07:31 估计是大棚里的吧
@^O^ 发表于 2018-06-11 08:23 是的,云南来的,才红就卖了,真对不起玫瑰香这品种
★千户长★
3万
2590 小时
快乐快乐 发表于 2018-06-09 22:05 这是神1
杨文博 发表于 2018-06-11 11:04 哈哈,你们哪没有么?
@^O^ 发表于 2018-06-11 11:49 大贵州不适合种葡萄,我们这里适合猕猴桃,很少葡萄基地,只有自己种几棵吃
杨文博 发表于 2018-06-11 11:57 哦,我们这里北方能种的水果价格可以。今年樱桃采摘25/30。
4248
537 小时
3
@^O^ 发表于 2018-06-11 12:07 我这里可以种大樱桃,温度适合
大学三年级
1630
184 小时
8
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-25 07:36 , Processed in 0.051322 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.