只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1111
735 小时
46
汉桑 发表于 2017-11-14 13:15 10元太便宜了,有钱挣吗?。 这边行价,以葡萄为例(采摘园): 深圳60,佛山(核心如本园40),非核心20 ...
使用道具 举报
初中一年级
242
97 小时
1
乌鸦鸦 发表于 2017-11-14 16:16 其他的不知道,果桑的话,种植,销售 成本大概1.5元/斤 左右,这边土地600元/亩 ,其他费用应该差不多, ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-9 18:43 , Processed in 0.021146 second(s), 26 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.