只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
105
38 小时
1
使用道具 举报
认证商家
7244
1398 小时
22
高中一年级
参加活动:1 次
1027
236 小时
34
大学一年级
2273
169 小时
124
455
219 小时
7
★溉帮★八袋长老
5660
5280 小时
51
韩熙 发表于 2017-2-12 16:50 我也觉得这是提子。有些邦友说这葡萄10元3斤。我买的是22元1斤。应该差别不会那么大把
初中三年级
966
210 小时
6
★溉帮★六袋长老
2454
1893 小时
18
大学四年级
2911
470 小时
10
韩熙 发表于 2017-2-13 00:25 我有想过这个问题,一般来说用葡萄籽育苗品质肯定不如原来的好。再说了也要2年的时间才会结果除非嫁接才 ...
2619
320 小时
0
大学三年级
2077
379 小时
775
229 小时
107
1823
127 小时
91
621
809 小时
参加活动:2 次
6942
2745 小时
14
韩熙 发表于 2017-2-13 00:14 怎么会这么便宜。天啊广东省揭阳市这边现在一斤最少也有20多
★溉帮★五袋长老
2120
1091 小时
16
37475750 发表于 2017-2-16 12:04 很正常经过几次贩买每次翻一翻
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 00:12 , Processed in 0.054804 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.