只需一步,快速开始
小学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
205
31 小时
3
卜谛音 发表于 2016-8-28 22:49 之前在市里面看的价格起伏不定,觉得还好,后来发现各地不同超市价格相差无几,再之前看帮里发布各个地头 ...
使用道具 举报
小学一年级
31
7 小时
0
yangtaizhongzhi 发表于 2016-8-28 22:28 我们这里是桂七芒果的产地,超市能够卖到12块钱1斤
高中一年级
258
373 小时
10
初中二年级
770
129 小时
25
高中三年级
1538
199 小时
32
qianwq 发表于 2016-9-7 01:18 芒果是分等级卖的,同一个品种,越大的越贵。你看到超市卖的,那是桂七香芒的次果
云岭阳光 发表于 2016-9-2 11:04 超市那个怎么都像是残次果!
卜谛音 发表于 2016-9-8 19:25 3号我在广州玩,买的凯特10元,澳芒15元。泰国芒不知名的21.9元
qianwq 发表于 2016-9-9 00:36 如果这个价是一级的商品果,这价格一点都不贵
1380
207 小时
9
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-20 07:25 , Processed in 0.093850 second(s), 50 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.