只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3088
1516 小时
43
使用道具 举报
小学四年级
175
48 小时
4
Eagle08 发表于 2016-5-31 08:30 啊?! 价格差这么多啊。你的草木灰是纯的吗?淘宝店名?
快乐的农夫666 发表于 2016-5-31 11:46 草木灰,含钾肥
大学二年级
970
555 小时
15
耒阳海 发表于 2016-5-31 12:46 我种的,用火土灰种出来的,不用保果,自然座果状态。
大学三年级
1829
359 小时
2
小学三年级
148
59 小时
0
过去1花开 发表于 2016-5-31 11:12 我们这火土灰 零售都才五毛一斤
初中二年级
117
241 小时
耒阳海 发表于 2016-5-31 10:55 兄弟,当地不懂用火土灰的人多了去。他们甘愿去花2块钱1斤去买复合肥,因为火土灰所发挥的功效比较慢,但 ...
hesg 发表于 2016-5-31 12:59 能告知使用方法吗?
参加活动:1 次
414
133 小时
Eagle08 发表于 2016-5-28 23:30 我要50斤,包邮一共多少钱?
★溉帮★五袋长老
3874
904 小时
70
耒阳海 发表于 2016-5-31 00:01 呵呵,好的东西它都有差别。你觉得值,100也不贵,你觉得不值,白送你也不会要。例如烟,2块钱一包的烟和 ...
参加活动:2 次
1592
361 小时
58
3345
1457 小时
39
红袍修罗 发表于 2016-6-2 08:41 什么是火土灰
幼儿园
2 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 12:06 , Processed in 0.045513 second(s), 76 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.