水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 礼泉桃源

卖黄桃

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1415

帖子

976 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
322648
鲜花
2924 朵
农币
120578 枚
发表于 2022-8-19 08:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南郴州
我今天市场买锦绣10元三斤

点评

优秀  发表于 2023-8-23 10:15
能卖上量也可以  详情 回复 发表于 2022-8-20 05:24
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1978

帖子

1286 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
311558
鲜花
4367 朵
农币
21217 枚
发表于 2022-8-19 12:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
我这里5-8一斤,摆摊的,锦绣老家。

点评

不错  发表于 2023-8-23 10:16
朋友,你那里价好。  详情 回复 发表于 2022-8-19 16:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-19 16:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
5755wing150 发表于 2022-08-19 12:23
我这里5-8一斤,摆摊的,锦绣老家。

朋友,你那里价好。

点评

说的有道理  发表于 2023-8-23 10:16
锦绣老家就是上海呀  详情 回复 发表于 2022-8-19 17:22
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1978

帖子

1286 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
311558
鲜花
4367 朵
农币
21217 枚
发表于 2022-8-19 17:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
礼泉桃源 发表于 2022-08-19 16:17
朋友,你那里价好。

锦绣老家就是上海呀

点评

优秀  发表于 2023-8-23 10:16
黄桃这个时间段,量太大了,而且有些人心中感觉,就是加工的,所以卖不下量。  详情 回复 发表于 2022-8-20 05:30
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-20 05:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西榆林
鲁P~果迷 发表于 2022-08-17 05:52
五块一斤?你们那经济够发达啊,我们山东才两块

零售没有销量

点评

说的有道理  发表于 2023-8-23 10:16
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-20 05:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西榆林
牛牛 发表于 2022-08-18 21:24
不套袋果面不够光洁。

是的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-20 05:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西榆林
双笙 发表于 2022-08-19 08:57
我今天市场买锦绣10元三斤

能卖上量也可以

点评

说的有道理  发表于 2023-8-23 10:16
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-20 05:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西榆林

谢谢,外观怎样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-20 05:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西榆林
_________X 发表于 2022-08-17 06:55
我们这当地种的要20左右1斤,供不应求!!!当然桃子偏大的那种,小的买就送

好价
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-20 05:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西榆林
鲁P~果迷 发表于 2022-08-17 05:52
五块一斤?你们那经济够发达啊,我们山东才两块

没有销量
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-20 05:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西榆林
5755wing150 发表于 2022-08-19 17:22
锦绣老家就是上海呀

黄桃这个时间段,量太大了,而且有些人心中感觉,就是加工的,所以卖不下量。

点评

说的有道理  发表于 2023-8-23 10:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

896

帖子

1170 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
327449
鲜花
2446 朵
农币
18936 枚
发表于 2022-8-21 14:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
这边锦绣10元三斤,买的人也不多。

点评

常见品种  发表于 2023-8-23 10:17
关键现在成熟的桃太多了  详情 回复 发表于 2022-8-21 21:26
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-21 21:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西榆林
钓鱼执法 发表于 2022-08-21 14:26
这边锦绣10元三斤,买的人也不多。

关键现在成熟的桃太多了

点评

说的有道理  发表于 2023-8-23 10:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

850

帖子

419 小时

在线时间

14

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
250504
鲜花
2438 朵
农币
14761 枚
居住地
河南 三门峡 灵宝市
专职
合作组织
发表于 2022-8-22 22:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南三门峡
我锦绣卖十元4斤,快得很!!!!

点评

说的有道理  发表于 2023-8-23 10:17
我如果卖4斤,也快,体现不出优果优价了。  详情 回复 发表于 2022-8-23 08:53
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

342

帖子

459 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
320645
鲜花
748 朵
农币
12888 枚
 楼主| 发表于 2022-8-23 08:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西咸阳
阳阳学生 发表于 2022-08-22 22:26
我锦绣卖十元4斤,快得很!!!!

我如果卖4斤,也快,体现不出优果优价了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-12-23 14:47 , Processed in 0.037236 second(s), 67 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表