水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 鹏0152

想试吃寒香蜜,有没有能邮寄的朋友

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

99

帖子

292 小时

在线时间

1

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
310388
鲜花
344 朵
农币
9962 枚
 楼主| 发表于 2022-7-26 08:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北张家口
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

99

帖子

292 小时

在线时间

1

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
310388
鲜花
344 朵
农币
9962 枚
 楼主| 发表于 2022-7-26 08:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北张家口
pxabc2003 发表于 2022-07-25 21:14
蜂蜜吃过吗?就这味道。

吃过
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

5054 小时

在线时间

230

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
126528
鲜花
42369 朵
农币
397575 枚
居住地
四川
专职
园艺爱好者
发表于 2022-7-26 09:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳
蓝宾 发表于 2022-07-26 02:52
以我个人感觉,寒香蜜值得一种。别人对它有什么评价,我没什么看法,主要是它适合我。

老老实实说花的时间可以买多少葡萄

点评

跟钓鱼佬一样,要这样算都不能搞了。我露台种了2年花草葡萄,花了五六千,就今年吃了30串寒香蜜  详情 回复 发表于 2022-7-26 22:18
可以买到吃到老  详情 回复 发表于 2022-7-26 17:19
主要是爱好,成本没办法算  详情 回复 发表于 2022-7-26 12:40
一直在模仿 从未模仿像
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2230

帖子

681 小时

在线时间

8

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
221207
鲜花
3413 朵
农币
17882 枚
发表于 2022-7-26 12:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北宜昌
假老练 发表于 2022-07-26 09:54
老老实实说花的时间可以买多少葡萄

主要是爱好,成本没办法算
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

2153 小时

在线时间

16

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
223338
鲜花
27196 朵
农币
74325 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2022-7-26 16:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江西吉安
色香味俱全还易管理的品种,口感香甜糯,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

99

帖子

292 小时

在线时间

1

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
310388
鲜花
344 朵
农币
9962 枚
 楼主| 发表于 2022-7-26 17:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北张家口
假老练 发表于 2022-07-26 09:54
老老实实说花的时间可以买多少葡萄

可以买到吃到老

点评

要学吗,用最少的钱种最多的葡萄,  详情 回复 发表于 2022-7-26 22:31
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2601

帖子

892 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
353187
鲜花
6096 朵
农币
14080 枚
发表于 2022-7-26 22:18 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
假老练 发表于 2022-7-26 09:54
老老实实说花的时间可以买多少葡萄

跟钓鱼佬一样,要这样算都不能搞了。我露台种了2年花草葡萄,花了五六千,就今年吃了30串寒香蜜

点评

我一株寒香蜜全年花20元,商品果上百串,卖了估计400元,一天工钱,我也算亏大了,  详情 回复 发表于 2022-7-26 22:30
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

5054 小时

在线时间

230

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
126528
鲜花
42369 朵
农币
397575 枚
居住地
四川
专职
园艺爱好者
发表于 2022-7-26 22:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都
埙梦 发表于 2022-07-26 22:18
跟钓鱼佬一样,要这样算都不能搞了。我露台种了2年花草葡萄,花了五六千,就今年吃了30串寒香蜜

我一株寒香蜜全年花20元,商品果上百串,卖了估计400元,一天工钱,我也算亏大了,

点评

好丰产  详情 回复 发表于 2022-7-27 23:20
一直在模仿 从未模仿像
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

5054 小时

在线时间

230

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
126528
鲜花
42369 朵
农币
397575 枚
居住地
四川
专职
园艺爱好者
发表于 2022-7-26 22:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都
一直在模仿 从未模仿像
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2601

帖子

892 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
353187
鲜花
6096 朵
农币
14080 枚
发表于 2022-7-27 23:20 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
假老练 发表于 2022-7-26 22:30
我一株寒香蜜全年花20元,商品果上百串,卖了估计400元,一天工钱,我也算亏大了,

好丰产
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-12-23 00:23 , Processed in 0.032656 second(s), 52 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表