只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
593
152 小时
0
龙民子弟 发表于 2022-03-15 12:51 绿宝也有好多家,有的好吃就的不咋地。 我种的玉姑和晓蜜自认为品质、口感、甜度基本算是上乘
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
862
417 小时
1
初中二年级
415
103 小时
4
农资人
大学毕业生
1303
1055 小时
10
2256
1428 小时
chux 发表于 2022-03-27 19:49 这么多钢丝一定很贵吧 不小的费用,用完还回收再用吗
龙民子弟 发表于 2022-03-29 06:27 在阿里买的,价格好像是3.5一斤,花了2000多,感觉价格还好。可以重复使用
小学四年级
54
73 小时
小家贝农业 发表于 2022-04-13 00:00 种子多少钱一包
★溉帮★八袋长老
8129
4755 小时
9
徐玉发 发表于 2022-3-15 05:31 请问下哪些品种甜瓜好吃?谢谢!
★溉帮★六袋长老
6233
539 小时
2
太魯閣號 发表于 2022-04-30 18:49 没西瓜好吃
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-5 18:32 , Processed in 0.117346 second(s), 58 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.