只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1万
1117 小时
30
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
8885
1143 小时
0
wsffsw 发表于 2021-07-04 09:25 10元一斤 吃I不起 等我果子熟
7271
1834 小时
27
潘海鑫 发表于 2021-07-04 07:35 巨峰本来就不好吃
大学二年级
1387
435 小时
潘海鑫 发表于 2021-07-03 22:05 今年都便宜,前几天我去地里收的西瓜,冰糖瓜,才900块一车,我一车拉了2000多斤。卖了四天才卖完,卖的,1.5元,最后剩了200多斤我喂鸡鸭鹅去了,还是不好卖,今年的水果难做,便宜还不好卖,
★溉帮★八袋长老
1241 小时
潘海鑫 发表于 2021-07-04 09:22 对啊,这玩意买回去做葡萄酒也不亏啊,可惜我们这里喝葡萄酒的人少
jhhhy123 发表于 2021-07-04 13:12 。。。可惜可惜
初中三年级
609
177 小时
大学三年级
1111
735 小时
46
潘海鑫 发表于 2021-7-4 08:48 这个老板头脑不是一般的,我的葡萄园在一个大型养猪场旁边,养猪场的化粪池直通他的果园,他葡萄中间都挖 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 11:14 , Processed in 0.030454 second(s), 48 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.