只需一步,快速开始
小学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
193
65 小时
0
使用道具 举报
初中三年级
361
198 小时
司徒枫 发表于 2021-02-21 11:55 不如直接买。三块钱一斤。
伊朗悍妇 发表于 2021-02-21 12:30 直接买了吃不好么
★溉帮★六袋长老
8326
1390 小时
盆栽愛好者 发表于 2021-02-23 02:08 天台盆栽果树,一桶一桶土搬上楼,三头两天一浇水,一头半个月一买药喷药、买肥施肥、除草真是是为了省钱吃?照你这思维就不应该种。
★溉帮★五袋长老
8139
292 小时
高中一年级
489
91 小时
861
393 小时
6122
615 小时
14
751
885 小时
大学毕业生
1184
843 小时
1
青帝 发表于 2021-3-11 22:59 选巨峰没错 就是座果有点问题。。多留花就是了 有说要阳光的或者巨玫瑰的 根据我的观察 他俩抗性都不如巨 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 17:57 , Processed in 0.030926 second(s), 52 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.