只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
130
29 小时
0
411633011 发表于 2020-04-11 20:42 很少回的!拍了就行!有空会回的!!
使用道具 举报
大学三年级
1253
455 小时
411633011 发表于 2020-04-11 19:59 是的,10包90,买了20包!
★溉帮★六袋长老
1106
1590 小时
★溉帮★九袋长老
1万
2471 小时
高中三年级
547
334 小时
legolas 发表于 2020-04-11 22:06 品氏便宜,请问哪里买的,求推荐
刘德华@ 发表于 2020-04-11 22:50 大手笔啊
Zoey 发表于 2020-04-11 22:45 好像不贵啊,一包大概几斤?
★溉帮★八袋长老
9097
1294 小时
10
★溉帮★五袋长老
1224
466 小时
李玫鑫 发表于 2020-04-11 20:19 我也在果留香家看的苗。客服不说话,不知道什么情况
411633011 发表于 2020-04-12 07:24 20升,几斤不知道!肯定不贵!市场上一样的在卖20一包!我们团的,所以便宜!!
suy小步舞曲 发表于 2020-04-11 19:24 楼主没用营养土啊,品氏泥炭ph低适合蓝莓,松鳞也很好,当然稻壳是最好了,松鳞太贵,我现在都用稻壳,去粮店跟人家打招呼,人家给你留,特别好
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 19:49 , Processed in 0.036092 second(s), 58 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.