只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5379
543 小时
4
雪照 发表于 2020-01-06 11:43 完熟流蜜的两个鸡蛋大的单果,制干,市场价格每斤200元居高不下。要冷藏,不然到6月份容易生虫。
使用道具 举报
★百户长★
3万
2372 小时
108
心然 发表于 2020-4-23 12:33 去皮吗?什么品种?
雪照 发表于 2020-04-23 17:32 杀青后晾干,去皮或不去皮皆可。如早黄。
★溉帮★八袋长老
2万
633 小时
心然 发表于 2020-04-23 23:54 早黄有这么贵?
125176662 发表于 2020-04-24 00:19 早黄在新疆最便宜的时候一两块钱一个,商机啊!
雪照 发表于 2020-04-24 06:24 高品质干果的价格一直居高不下,用完熟流蜜的大果整个制八成干的,去年每斤市场价格200元。
心然 发表于 2020-4-24 12:02 可以不去皮吗?看来无花果还是要考虑向深加工方向发展
雪照 发表于 2020-04-24 18:01 可以不去皮
雪照 发表于 2020-04-24 06:30 需有人认真地去作,非易事。 制干果,风险大,在我们这边,容易霉变,损耗率较大。
125176662 发表于 2020-4-26 07:30 霉变?是自然晒干吗? 机器烘干不会霉变吧?
雪照 发表于 2020-04-26 17:10 储藏时的霉变,即使低温储存也有损耗。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-18 21:21 , Processed in 0.126261 second(s), 70 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.