只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
497
182 小时
1
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
禁止发言
2845
728 小时
21
乡村田野 发表于 2018-12-25 21:56 俺们这边栽种红薯
大学三年级
1101
594 小时
10
我已经努力了 发表于 2018-12-26 13:27 今年种了一些红薯,地租不说,亩投资800元左右,亩产量3000……4000斤左右,看你能卖多少钱一斤,你算一下 ...
高中二年级
155
189 小时
0
我已经努力了 发表于 2018-12-26 13:27 今年种了一些红薯,地租不说,亩投资800元左右,亩产量3000……4000斤左右,看你能卖多少钱一斤,你算一下,能挣多少钱。
李建忠 发表于 2018-12-27 18:41 你说的4000斤是商品薯的产量吗?要能出这么多商品薯就很好了
我已经努力了 发表于 2018-12-27 16:12 梨地起拢,每亩地60元,肥料药每亩100元,苗子150---300元,人工100元,除草,拔草,50元,打药治虫控旺50 ...
李建忠 发表于 2018-12-27 18:40 看你们那里人工贵不贵,人工便宜的话还行,不然瞎忙乎。
山东迟京钊 发表于 2018-12-27 19:27 一小时10元的工钱
高中一年级
588
261 小时
4
300
238 小时
我已经努力了 发表于 2018-12-27 16:12 梨地起拢,每亩地60元,肥料药每亩100元,苗子150---300元,人工100元,除草,拔草,50元,打药治虫控旺50元浇水50元,割秧机50元梨红薯50元,5个工人捡拾装袋装车300元,你算一下多少钱,我今年种了62亩,今天总算歇一会,要不那有时间上网,20亩桃树还没有修剪里
★溉帮★六袋长老
8078
277 小时
9
★溉帮★五袋长老
3829
10 小时
3976
64 小时
4976
30 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-4-29 18:10 , Processed in 0.185000 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.