只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
577
228 小时
23
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
2039
2142 小时
16
大学四年级
807
341 小时
3
★万户侯★
4万
5836 小时
173
boss
★溉帮★五袋长老
1万
1072 小时
74
初中一年级
196
88 小时
0
★溉帮★八袋长老
6738
1334 小时
28
大学二年级
863
296 小时
黄梨 发表于 2018-12-06 10:29 本帖最后由 黄梨 于 2018-12-6 10:32 编辑 我仅从消费者的角度,从价格,口感来说下。 进口啤梨的价格我买过最便宜的是2.5元/个(特殊渠道),一般价格是6-8元/个,丑梨的话,大概3元/个(中果)。 再说口感: 进口啤梨熟后基本无渣,纯甜,不涩。丑梨熟后虽然也甜,无渣,但不知道为什么我吃的总有一点涩味。 此外,进口啤梨就算是硬的时候吃上去的口感是脆甜的,丑梨硬的时候有点难吃,微酸略涩不咋甜。 相比之下,我个人还是会更偏向啤梨。
880
503 小时
7
4031
807 小时
41
2万
1387 小时
参加活动:2 次
1055 小时
88
参加活动:1 次
5453
1219 小时
8
1506
333 小时
19
高中三年级
580
364 小时
大学三年级
5451
42 小时
查看全部评分
4411
1838 小时
42
偶尔光临
507
12 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-3 00:07 , Processed in 0.053527 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.