只需一步,快速开始
幼儿园
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
96
44 小时
0
天台 发表于 2012-5-3 06:10 今年先建好花池(建在承重墙上),搞好基质做好准备,年底团购苗
使用道具 举报
★版主★
7331
6267 小时
301
最爱菠萝蜜 发表于 2012-5-3 15:57 我打算用泡沫箱种就行了,年底才能团购啊,这么遥远。淘宝上的可靠吗,推荐一下。
天台 发表于 2012-5-3 16:01 曾经上当多次,现在我绝不相信淘宝上的卖苗的了,所以无法推荐。 现在这个季节本来就不适合买苗了,枝 ...
高中三年级
684
453 小时
8
小年糕 发表于 2012-5-3 09:37 锯木可以加大到7成,3成园土. 果花里的男版好像都是这么配土.可是锯木哪里来啊?不能用装修的那种夹板的 ...
几何 发表于 2012-5-3 22:32 呵呵~~~,真是想啥来啥,今天我一个同事帮我从他家旁边的锯木厂装了两袋木屑来,可以填满四个泡沫箱了。。。 ...
几何 发表于 2012-5-3 22:45 做实木的木工作坊或木材市场就应该有得卖。 我早期在网上邮购过,1元1斤,20斤另外要了20元运费。 后来 ...
天台 发表于 2012-5-4 14:15 要发酵好才能用哦,不然会烧苗哦
136
30 小时
3
大学四年级
2776
710 小时
73
dztsh 发表于 2012-5-4 15:01 弱弱地问,榨过汁的甘蔗渣如何?市场上有卖甘蔗汁,每天一大堆
翡翠老虎 发表于 2012-5-4 17:12 找到一个废弃的工厂 大院里 堆了 一大片锯末 上面长了很多野草 还神气的长了颗芒果苗子 都有一米 ...
初中三年级
106
363 小时
9
小学四年级
59
72 小时
1
小学三年级
173
75 小时
14
大学三年级
722
831 小时
48
zycyx 发表于 2011-3-14 08:35 木渣真便宜,我这可要5元一包,得自己去拉。
★万户侯★
参加活动:1 次
2万
1万
680
xzl 发表于 2012-7-18 09:05 是啊,真便宜,我们这里5元一袋的都买到,要10元呢。
禁止发言
2
19 小时
果痴
★溉帮★五袋长老
1911
1544 小时
56
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-14 13:07 , Processed in 0.157229 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.