只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
390
202 小时
13
使用道具 举报
初中三年级
239
301 小时
0
高中二年级
713
241 小时
18
四季树形金银花 发表于 2018-07-24 18:54 对金银花有兴趣吗?当地能有闲散劳动力即可,当前市场行情100元左右一斤,三年丰产地卖两万多没有问题,当年秋天,来年就收益!
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
1万
1924 小时
56
小学三年级
46 小时
大学毕业生
4029
193 小时
大学四年级
1879
477 小时
84
幼儿园
3
1 小时
初中一年级
41
113 小时
1
339
305 小时
8
361176578 发表于 2018-08-04 21:52 呵呵
252
109 小时
四季树形金银花 发表于 2018-08-05 11:00 这“呵呵”是几个意思?明人不说暗话。
361176578 发表于 2018-08-05 12:30 那就不说暗话,这边路边有人种了好几亩金银花,花开满满,结果价格不行,干脆不去来收,花开花自落
★溉帮★五袋长老
472
742 小时
四季树形金银花 发表于 2018-08-05 18:21 同样是做一件事,我们不能因为一个人的失败去否认九个人的成功,如果你说不挣钱我信,哪个行业都有失败者,如果说金银花价格不好?我说了不算,你说了也不算,有时间查查一些权威数据再发表评论。金银花人工成本全国平均25元左右一斤,丰产期产花200斤左右,虽然谈不上什么多好的项目,当下一亩纯利一万左右还是有把握的,当然前提有人工采花。
丰华农场 发表于 2018-08-05 23:11 金银花肯定不行,因为我们这有种过的失败了
938
846 小时
16
122
163 小时
2
大学二年级
1401
302 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-12 20:45 , Processed in 0.049666 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.