只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4583
574 小时
1
使用道具 举报
幼儿园
5
1 小时
0
高中三年级
参加活动:2 次
467
185 小时
25
高中一年级
895
182 小时
10
没钱又老 发表于 2018-07-19 00:38 京东也能发?
★溉帮★七袋长老
4003
1315 小时
16
夏xiaoxiao 发表于 2018-07-19 01:10 我们这边的芙蓉李五块一斤 很酸 不好吃
大学三年级
986
566 小时
牛牛 发表于 2018-07-18 16:32 品质指外观。
655
208 小时
没钱又老 发表于 2018-07-18 20:32 我在超市买的李子10元一斤,很难吃。 钱都被谁赚走了。
农艺达人
2万
9027 小时
29
alan1008 发表于 2018-07-19 00:10 开个网店吧,我们都买点儿
陆員外 发表于 2018-07-19 00:38 漂亮
8000w寄生虫 发表于 2018-07-19 07:11 水果商的利润一般是价格的一半。
牛牛 发表于 2018-07-19 07:29 可以试栽早采可以直接吃不需要后熟的品种。
风行飘客 发表于 2018-07-19 07:09 拉到我们这来卖,差的都两元一斤
1319
325 小时
44
优果优民 发表于 2018-07-18 16:27 产量又要上去,品质又要上去,可以吗?
5577
986 小时
27
桂林来滴帅哥 发表于 2018-07-18 18:39 请问你有没有种过地
2488
1281 小时
8
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 21:03 , Processed in 0.170370 second(s), 100 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.