只需一步,快速开始
★溉帮★九袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4023
987 小时
3
使用道具 举报
贵州安顺 发表于 2018-06-03 18:39 提高品种和等级是关键。
开化龙尾尖 发表于 2018-06-03 11:29 表示没买过低于五快的桃
★溉帮★六袋长老
1万
878 小时
2
砀山桃农 发表于 2018-06-02 12:18 一元一斤价格还行。亩产5000斤,去掉成本2000元,还剩3000,
3823
1203 小时
1
大学一年级
1379
199 小时
张为光 发表于 2018-06-03 11:22 一块一斤你还算贵的呢,你看新闻,湖北有一地方,5毛一斤都卖不掉,全倒沟里了
3205
2887 小时
初中二年级
215
89 小时
0
★溉帮★五袋长老
2068
750 小时
38
6583
219 小时
22
大学四年级
2807
284 小时
12
2957
755 小时
16
初中三年级
523
110 小时
7
高中三年级
参加活动:1 次
1716
164 小时
冉老师 发表于 2018-06-03 13:12 人家湖北枣阳种桃历史悠久,面积很大,有些人一家都种几百上千亩,倒几万斤桃算什么?九牛一毛!
3163
808 小时
13419604753 发表于 2018-06-03 11:58 你能确定套袋就卖高价?
★溉帮★八袋长老
8949
2030 小时
102
认证商家
6634
1855 小时
59
326
174 小时
2310
1436 小时
5882
1289 小时
5
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 07:08 , Processed in 0.056744 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.