只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2711
741 小时
17
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
小学四年级
130
77 小时
1
齐天大圣收麦子 发表于 2018-05-17 17:41 超市14一斤的比这熟
2234
681 小时
8
勤人 发表于 2018-05-17 17:45 ??
乔乔小院 发表于 2018-05-17 17:55 刚买的,12.6一斤,你太贵了
大学二年级
682
527 小时
勤人 发表于 2018-05-17 19:17 这个可别处没有的
情书 发表于 2018-05-17 20:46 你别搞笑行吗?多去超市淘宝逛逛
★溉帮★五袋长老
1333
965 小时
2
谷时天雨 发表于 2018-05-18 07:01 我这11.8金枕头
勤人 发表于 2018-05-17 20:51 你不是买了吗,拍几张图片看看
情书 发表于 2018-05-18 09:11 自己不会上淘宝搜巴掌榴莲?还是说整个淘宝都是你供货的
勤人 发表于 2018-05-18 10:23 淘宝上的东西是便宜,同样是蜂蜜,淘宝有的十多一斤,有的百多一斤,但肯定大部份只看到十多元一斤,不会看去看百多一斤的,各人的销观念不一样,只认价,不识货的还是要占一大部份的
情书 发表于 2018-05-18 13:59 哈哈强词夺理,一开始说只有你可以卖,别人可以卖又说质量比不上你的,说实话你质量好的不会连淘宝都没有,靠在水果邦卖
★溉帮★六袋长老
3099
1247 小时
13
情书 发表于 2018-5-17 20:46 你别搞笑行吗?多去超市淘宝逛逛
亚麻清风 发表于 2018-05-18 16:27 邦里的水果基本比淘宝贵一倍以上,所以,你懂的。还有他那个比喻不恰当。蜂蜜可以做假,但这榴莲如何做假,大不了品种差异。难道买榴莲,发榴莲样子的馒头不成?哈哈。
勤人 发表于 2018-5-18 16:48 算了吧!贵一半,你咱不说便宜一半的是啥子货,人家挑出的次品果,处理品肯定便宜的,苹果有十块4斤的, ...
齐天大圣收麦子 发表于 2018-05-18 20:34 上次遇见个卖沃柑的,也说超市的是便宜的次品果。 邦里的水果价钱说明一个道理,千万别求着农民。
2567
1090 小时
4
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-14 16:14 , Processed in 0.143413 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.