只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
439
203 小时
2
新山苗场 发表于 2017-12-3 14:44 支持下嵊州老乡
使用道具 举报
一一一bag 发表于 2017-12-3 15:20 兄弟挖别人的去吧,自己种的太费时间啦!用了这么多心思!我们这的竹林一片片的,挖动笋,扯春笋太多太多啦 ...
恋影 发表于 2017-12-3 16:56 这竹子种来有什么效益,是卖竹笋吗
蛐蛐 发表于 2017-12-3 17:00 脱坑容易吗?
晗yu 发表于 2017-12-3 18:11 雷笋很好吃的春节前后卖得可贵啊四十多元钱一斤,今年我第一次买时三棵笋就一百多元钱
湖南小农 发表于 2017-12-3 18:59 有竹苗不,嘻嘻
1诚信人生 发表于 2017-12-3 20:36 种着学着就成老师了
寻乌彩叶苗圃 发表于 2017-12-3 22:12 雷竹盖谷壳早出技术学好了分享出来
新疆鲜果 发表于 2017-12-4 08:54 以前说经商是下海,深不可测,我觉得现在玩新型农业也绝没下坑那么简单,有点像当年那种下海的感觉。先学会 ...
zpx00858 发表于 2017-12-4 13:30 没事。我种了就是自己吃,又不是卖笋。今年种了麻竹,刺竹和马蹄竹,也没吃上笋。时间不知不觉就过去了, ...
金湖生态园 发表于 2017-12-4 20:18 春节期间我地的南竹冬笋十元一斤,听说有种的笋。不知这笋,请老师祥细地介绍一下。
GUC550 发表于 2017-12-5 07:13 为啥不把谷壳发酵了在弄
初中一年级
参加活动:0 次
819
21 小时
禁止发言
238
68 小时
14
小学五年级
264
75 小时
7
绍兴果农 发表于 2017-12-7 21:29 这就是普通的雷竹,我就是用了早出技术,年前上市
小学一年级
35
3 小时
3
小学四年级
91 小时
1
晗yu 发表于 2017-12-6 15:42 我们宁波当地的笋啊。不是说你们那里的。刚刚上市的雷笋真的非常好吃的脆脆嫩嫩甜甜的带股清香
★溉帮★五袋长老
4090
733 小时
绍兴果农 发表于 2017-12-7 21:27 雷芛草出技术,一亩要一万多成本,还不算开始种植的成本,单谷壳就2万多斤,还要麦壳
★溉帮★六袋长老
1万
580 小时
31
3403
835 小时
27
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 23:29 , Processed in 0.059574 second(s), 89 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.