只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5564
196 小时
3
使用道具 举报
小学三年级
181
25 小时
1
大学毕业生
523
321 小时
0
★溉帮★五袋长老
219
564 小时
★溉帮★八袋长老
2万
1387 小时
初中二年级
99
142 小时
2
4219
1120 小时
92
龙须河 发表于 2018-08-03 21:29 罗田板栗在上世纪八,九十年代出口国外,名誉响亮价格在当时就是十几块一斤,当时猪肉才几毛钱一斤,做工才2到5块一天,因为价格高贵全国大面积发展,当地商贩和政府买外地板栗以次充好,大量假冒伪劣产品冲击市场,导致今天的罗田板栗衰败,罗田县板栗种植几千年历史,现有的板栗树树龄超过500年的还非常多,近些年环境破坏老树也慢慢都在死亡,罗田甜柿和罗田板栗都是罗田县独有的高品质地理标志农产品,罗田甜柿可以百度有介绍,罗田甜柿在树上颜色变黄了就可以直接食用的硬柿子品种,可以说是日本柿子的祖宗,
龙须河 发表于 2018-8-5 08:01 随你信不信,罗田板栗已经落寞了和你没什么好争的,在中国历史长河里好东西落寞的比比皆是,藏在农村的优质 ...
532
47 小时
4
3460
1551 小时
21
★溉帮★六袋长老
1079
956 小时
高中三年级
554
298 小时
2325
587 小时
20
兴盛农业 发表于 2018-08-05 08:33 你编故事也不懂先了解中国历史,猪肉几角钱一斤是什么年代?可以用几角钱买到猪肉??温饱都没有解决的年代,有人会用几十斤猪肉的钱换一斤板栗吃?脑袋进水了吗? 以前是凭肉票买肉,粮票买大米的年代,你这说法根本不成立,是你凭空捏造出来的,这里没有人会信!
初中三年级
180
291 小时
90
153 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-25 07:50 , Processed in 0.151170 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.