只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
967
611 小时
26
唯一wxl 发表于 2017-8-1 07:50 发财了
使用道具 举报
2112
392 小时
18
584332125 发表于 2017-8-1 08:51 30元一斤?一个南瓜平均一千元,那要种上几亩地的南瓜,下一个马云就出来了。
李孟伟碗莲 发表于 2017-8-1 09:28 你的话只是理论!只有150斤以上的才这么个价格! 一亩地能长到这个分量的!也就几个! 一个大棚一年的 ...
高中二年级
参加活动:1 次
839
257 小时
6
初入农界 发表于 2017-8-1 10:18 来10块钱的尝尝有没有面
★溉帮★五袋长老
3398
882 小时
8
341
458 小时
2
李孟伟碗莲 发表于 2017-7-31 11:52 有种子!
★溉帮★七袋长老
6147
1450 小时
13
大学一年级
1509
299 小时
农民之子 发表于 2017-8-2 13:01 我要种子
李孟伟碗莲 发表于 2017-8-2 14:35 要多少
大学四年级
1866
648 小时
1585
241 小时
大学二年级
784
527 小时
伏石鱼 发表于 2017-8-4 20:44 楼主主要说明是观赏的。可能吃起来口感一般对吧?
小学五年级
284
45 小时
4
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-5 17:56 , Processed in 0.043565 second(s), 75 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.