水果邦农人之家论坛

 找回密码
 加入水果邦

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2924|回复: 97

骑电动车去隔壁村买好吃的菠萝蜜

  [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

4284

帖子

348 小时

在线时间

45

好友

大学四年级

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
1821 朵
农币
16312 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
发表于 2017-7-16 20:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上加入水果邦农人之家,结交更多农友,享用更多功能,让你轻松玩转。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入水果邦

x
到他家,主人不在,听说在田里
202622jyfyy5lqbljy4byr.jpg
去田里找他去
202624m11aaaxeg9ttl16a.jpg
新鲜的胶太多了,在树上扣一下
202626ssucwr0ts71rw4mj.jpg
接着
202628n2crc4gv2hq449d9.jpg
202629zp3nqpqxd0qxz0h2.jpg
202630gt5et43q4hq55d4p.jpg
202631iy8ekseqcjnkv1vv.jpg
202632yuupvzgd99yjp1g8.jpg
买了两个18斤,1.5一斤,一共27块钱
202634yjredfqq8ydbyqgm.jpg
这些还没有老呢,挂着我下次来。
202635h9qo2qhrric2bn24.jpg
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

2647

帖子

105 小时

在线时间

17

好友

大学一年级

昵称
悟空农场
UID
264522
鲜花
1614 朵
农币
7900 枚
专职
种植园主
发表于 2017-7-16 20:33 | 显示全部楼层
太便宜了-我上次买一个三百多-还不熟-不好吃。
iphone()内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

4284

帖子

348 小时

在线时间

45

好友

大学四年级

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
1821 朵
农币
16312 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-7-16 20:28 | 显示全部楼层
有一个树上熟的,主人想留自己吃,看我妈面子上卖给我了,味道太香,勾得口水留啊,今天太晚不吃了,留明天吃
202832ev8p5mbbasbps44b.jpg
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

4284

帖子

348 小时

在线时间

45

好友

大学四年级

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
1821 朵
农币
16312 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-7-16 20:29 | 显示全部楼层
有一个挂太远,拿不着了
202902fh2qfdcep9ko9tch.jpg
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

4284

帖子

348 小时

在线时间

45

好友

大学四年级

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
1821 朵
农币
16312 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-7-16 20:29 | 显示全部楼层
旗我小电动车车回家了。
202949rur7j1r4xeepge21.jpg
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

3273

帖子

320 小时

在线时间

32

好友

大学三年级

UID
196302
鲜花
2167 朵
农币
13055 枚
居住地
江西
专职
园艺爱好者
发表于 2017-7-16 20:33 | 显示全部楼层

参加活动:0

组织活动:0

3273

帖子

320 小时

在线时间

32

好友

大学三年级

UID
196302
鲜花
2167 朵
农币
13055 枚
居住地
江西
专职
园艺爱好者
发表于 2017-7-16 20:34 | 显示全部楼层
你可以做代理在某宝或微信卖,转发了。
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

521 小时

在线时间

106

好友

★认证商家★

昵称
店铺名:王呱呱薯业,求关注
UID
254658
鲜花
9374 朵
农币
4723 枚
发表于 2017-7-16 20:34 | 显示全部楼层
不吃你能睡觉吗?我是睡不着了
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)
只做精,不做大,时刻提醒自己!

参加活动:0

组织活动:0

5961

帖子

367 小时

在线时间

3

好友

大学毕业生

UID
193645
鲜花
3138 朵
农币
17450 枚
居住地
上海
专职
园艺爱好者
发表于 2017-7-16 20:34 | 显示全部楼层

参加活动:0

组织活动:0

8

帖子

1 小时

在线时间

0

好友

幼儿园班

UID
267075
鲜花
5 朵
农币
56 枚
发表于 2017-7-16 20:44 | 显示全部楼层
20块都买不到,你那儿居然1.5块。救命……
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

6308

帖子

392 小时

在线时间

46

好友

★溉帮★五袋长老

昵称
蜗牛
UID
261891
鲜花
4405 朵
农币
18728 枚
发表于 2017-7-16 20:45 | 显示全部楼层
1块5一斤!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

参加活动:0

组织活动:0

205

帖子

159 小时

在线时间

4

好友

初中一年级

UID
227800
鲜花
184 朵
农币
2436 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2017-7-16 20:47 | 显示全部楼层
这么便宜,我这边人家摆地滩还要2块5一斤
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

4953

帖子

5705 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★七袋长老

UID
159758
鲜花
5300 朵
农币
17632 枚
发表于 2017-7-16 20:52 | 显示全部楼层

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

652 小时

在线时间

21

好友

★溉帮★五袋长老

昵称
吉祥小周
UID
203239
鲜花
5532 朵
农币
32883 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2017-7-16 20:55 | 显示全部楼层

参加活动:0

组织活动:0

2640

帖子

248 小时

在线时间

18

好友

大学二年级

UID
222915
鲜花
1504 朵
农币
10643 枚
发表于 2017-7-16 20:58 | 显示全部楼层

参加活动:1

组织活动:0

7213

帖子

166 小时

在线时间

62

好友

大学三年级

UID
224250
鲜花
3227 朵
农币
772 枚
居住地
重庆 渝北 龙溪街道
专职
园艺爱好者
发表于 2017-7-16 21:04 | 显示全部楼层
恩哼 发表于 2017-7-16 20:44
20块都买不到,你那儿居然1.5块。救命……

20元一斤,我卖给你
iphone()内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

6868

帖子

857 小时

在线时间

37

好友

★溉帮★五袋长老

昵称
好好学习,好好享受
UID
179892
鲜花
5027 朵
农币
21818 枚
居住地
湖南 娄底
专职
园艺爱好者
发表于 2017-7-16 21:19 | 显示全部楼层

参加活动:0

组织活动:0

4284

帖子

348 小时

在线时间

45

好友

大学四年级

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
1821 朵
农币
16312 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-7-16 21:53 | 显示全部楼层
王呱呱薯业 发表于 2017-7-16 20:34
不吃你能睡觉吗?我是睡不着了

拿塑料袋套好几层,抱到仓库里面,不然我闻到会受不了的,今天吃多了不能再吃了
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

4284

帖子

348 小时

在线时间

45

好友

大学四年级

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
1821 朵
农币
16312 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-7-16 21:54 | 显示全部楼层
无花火龙 发表于 2017-7-16 20:34
你可以做代理在某宝或微信卖,转发了。

运费太贵,我买4公斤才12块钱的果果,运费从云南到桂林就要32块钱,抢钱的。
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

4284

帖子

348 小时

在线时间

45

好友

大学四年级

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
1821 朵
农币
16312 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-7-16 21:55 | 显示全部楼层
有花有果 发表于 2017-7-16 20:47
这么便宜,我这边人家摆地滩还要2块5一斤

老妈认识人去村子里拿便宜,地摊上买就要2.5块钱一斤了。
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入水果邦

本版积分规则

手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2017-11-23 21:27 , Processed in 1.487358 second(s), 109 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表