只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2658
645 小时
8
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
查看全部评分
使用道具 举报
大学一年级
2710
130 小时
17
din 发表于 2017-7-2 22:28 毛桃5毛一斤~~~算上运费4块一斤了~~~
★溉帮★五袋长老
4571
1126 小时
22
★溉帮★六袋长老
1万
772 小时
71
★溉帮★七袋长老
2697
1610 小时
20
初中二年级
741
121 小时
4
4177
700 小时
15
初中一年级
201
153 小时
6
云中花卉 发表于 2017-7-2 23:22 前几天,想从邦友那里买桃子,10斤桃30元,发申通快递,运费就要63元,发顺丰就更贵了……
小学一年级
134
17 小时
2
小学三年级
参加活动:1 次
236
58 小时
3
山区里的花开着 发表于 2017-7-3 07:23 光这个运费就吃不起,比劳动者从开花到结果辛辛苦苦的付出了半年的血汗光个快递就翻了两倍的钱,农民就是 ...
沂蒙大哥 发表于 2017-7-3 12:31 我们这边是淘宝镇,三公斤以内五块,包装三块左右,这个是快递成本
云中花卉 发表于 2017-7-3 12:40 说的就是~!农民辛辛苦苦的种植,却只能以最便宜的价格卖出初级农产品……
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-17 13:20 , Processed in 0.123666 second(s), 72 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.