水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 玻璃渣

杨梅烂价钱了

  [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1836

帖子

251 小时

在线时间

9

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
227426
鲜花
3223 朵
农币
7684 枚
发表于 2017-6-12 07:58 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南怀化
sgb68698 发表于 2017-6-12 00:40
今天买了三斤乌酥杨梅250元

厉害了!你哪的呀,我前天帮我表弟打包,他那才50多一箱,四斤左右,不包邮,顺丰冷链的。说实在的,杨梅还是现采吃的好,经冷藏冰冻后个人不喜欢吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1822

帖子

381 小时

在线时间

51

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

昵称
zhongzhi pipa yangmei
UID
262561
鲜花
2903 朵
农币
8262 枚
发表于 2017-6-12 08:16 | 显示全部楼层 来自: 中国福建
田野恋 发表于 2017-6-12 07:47
别误导人家,杨梅自然熟好吃,但自然脱蒂落地就已经败味了,不应再食用

是的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

71

帖子

106 小时

在线时间

1

好友

小学五年级

Rank: 6Rank: 6

UID
244033
鲜花
247 朵
农币
1767 枚
居住地
安徽
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-12 14:15 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽滁州
昨天买了35元杨梅泡了10斤酒,估计白酒实际7-8斤的样子,三个牌子的酒搅在一起了,凑的,
35元,10元一斤,3.5斤,放了点冰糖,早上起来看颜色真好看啊,改天上图,
不知道能不能放冰糖?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1090

帖子

184 小时

在线时间

8

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

昵称
种着玩
UID
242052
鲜花
1369 朵
农币
3688 枚
居住地
广东 汕头 潮阳区
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-12 16:59 | 显示全部楼层 来自: 中国广东汕头
田野恋 发表于 2017-6-12 07:58
厉害了!你哪的呀,我前天帮我表弟打包,他那才50多一箱,四斤左右,不包邮,顺丰冷链的。说实在的,杨梅 ...

我是去山上现摘的,汕头潮阳的,乌酥杨梅很好吃,可以连杨梅核一起吃掉!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5499

帖子

763 小时

在线时间

46

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
6922 朵
农币
27623 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-6-12 17:35 | 显示全部楼层 来自: 中国云南
不懂131 发表于 2017-6-12 14:15
昨天买了35元杨梅泡了10斤酒,估计白酒实际7-8斤的样子,三个牌子的酒搅在一起了,凑的,
35元, ...

必须要放,冰糖主要是给酒发酵用的,你没放?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1836

帖子

251 小时

在线时间

9

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
227426
鲜花
3223 朵
农币
7684 枚
发表于 2017-6-12 18:28 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南怀化
sgb68698 发表于 2017-6-12 16:59
我是去山上现摘的,汕头潮阳的,乌酥杨梅很好吃,可以连杨梅核一起吃掉!

好贵呀!不过我吃杨梅基本也兄连核一起吃了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

238

帖子

13 小时

在线时间

14

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

昵称
老丫头
UID
263878
鲜花
61 朵
农币
606 枚
居住地
安徽 亳州 涡阳县
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-12 21:48 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
清白人生 发表于 2017-6-10 15:42
现在包装不同了,冷柜,冰袋全用上了,我们这里销往外国也很多。

假如我们不去人,通过物流直接从你们个人那里可以拿到批发价吗?拿来零售,这才产地直销

点评

很难卖的,我们这里最便宜的摘货收购价要10-12元一斤,  详情 回复 发表于 2017-6-13 11:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

238

帖子

13 小时

在线时间

14

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

昵称
老丫头
UID
263878
鲜花
61 朵
农币
606 枚
居住地
安徽 亳州 涡阳县
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-12 21:49 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
有愿意通过物流运到我这儿的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5499

帖子

763 小时

在线时间

46

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
6922 朵
农币
27623 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-6-12 22:14 | 显示全部楼层 来自: 中国云南
615519 发表于 2017-6-12 21:49
有愿意通过物流运到我这儿的吗?

路上保鲜困难
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1187

帖子

239 小时

在线时间

5

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
243210
鲜花
3138 朵
农币
6178 枚
发表于 2017-6-12 22:30 | 显示全部楼层 来自: 中国河南三门峡
品种沒选好,惋惜!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

238

帖子

13 小时

在线时间

14

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

昵称
老丫头
UID
263878
鲜花
61 朵
农币
606 枚
居住地
安徽 亳州 涡阳县
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-12 22:45 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
玻璃渣 发表于 2017-6-12 22:14
路上保鲜困难

我以前在宁波卖过杨梅,现在不是说有冰带吗?可以咨询物流要多久到我这里?应该没没有问题的吧?
快递快,但不划算,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3912

帖子

2017 小时

在线时间

10

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
259648
鲜花
6526 朵
农币
35044 枚
发表于 2017-6-12 22:51 | 显示全部楼层 来自: 中国河南平顶山
没吃过
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

567

帖子

75 小时

在线时间

25

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
262619
鲜花
1119 朵
农币
2908 枚
发表于 2017-6-12 22:51 | 显示全部楼层 来自: 中国甘肃
好东西,可惜掉地上了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5467

帖子

1431 小时

在线时间

54

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
面向阳光
UID
246085
鲜花
10132 朵
农币
88867 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
种植园主
发表于 2017-6-12 23:13 | 显示全部楼层 来自: 中国云南玉溪
东西不贵,包装和运输把价抬高了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5499

帖子

763 小时

在线时间

46

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
6922 朵
农币
27623 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-6-12 23:24 | 显示全部楼层 来自: 中国云南
615519 发表于 2017-6-12 22:45
我以前在宁波卖过杨梅,现在不是说有冰带吗?可以咨询物流要多久到我这里?应该没没有问题的吧?
快递快 ...

我们这里小地方,物流是水货,我打电话问是4块钱一公斤,结果我去店里面,人家告诉我是我听错了,是四块钱一市斤,八块钱一公斤!就三家快递,其他的更离谱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5499

帖子

763 小时

在线时间

46

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
玻璃渣
UID
249007
鲜花
6922 朵
农币
27623 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-6-12 23:25 | 显示全部楼层 来自: 中国云南
hjs521521 发表于 2017-6-12 23:13
东西不贵,包装和运输把价抬高了

是的,太赞同了 ,卖点东西贵了难卖,少了就是给快递送钱,我处力的事情。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5467

帖子

1431 小时

在线时间

54

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
面向阳光
UID
246085
鲜花
10132 朵
农币
88867 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区
专职
种植园主
发表于 2017-6-12 23:43 | 显示全部楼层 来自: 中国云南玉溪
玻璃渣 发表于 2017-6-12 23:25
是的,太赞同了 ,卖点东西贵了难卖,少了就是给快递送钱,我处力的事情。

大牛蛙,还木睡啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

238

帖子

13 小时

在线时间

14

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

昵称
老丫头
UID
263878
鲜花
61 朵
农币
606 枚
居住地
安徽 亳州 涡阳县
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-13 08:55 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁沈阳
玻璃渣 发表于 2017-6-12 23:24
我们这里小地方,物流是水货,我打电话问是4块钱一公斤,结果我去店里面,人家告诉我是我听错了,是四块 ...

早上好!
还是谢谢您的真诚用心。
重东西不能走快递的,不划算,物流便宜,但物流需要自提,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4396

帖子

2064 小时

在线时间

11

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
157613
鲜花
5452 朵
农币
23985 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-13 09:06 | 显示全部楼层 来自: 中国云南
做酵素、做醋、做酒都可以的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

13

帖子

23 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
263149
鲜花
56 朵
农币
207 枚
发表于 2017-6-13 09:14 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西咸阳
泡酒不错哦
以前喝过
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-8-23 18:18 , Processed in 0.054375 second(s), 88 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表