只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1196
2253 小时
10
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
查看全部评分
使用道具 举报
5376
1540 小时
5
★溉帮★五袋长老
4382
307 小时
17
大学三年级
492
373 小时
0
6678
1188 小时
29
自由1 发表于 2017-5-8 15:56 挖松针土一样,比泥炭土矿物质高
简单电脑 发表于 2017-5-8 15:30 除非你成吨要,不然国产的也比进口便宜不了多少
初中二年级
394
164 小时
海量 发表于 2017-5-8 16:57 只要松针还是连土一起挖回来?
2493
1235 小时
7
自由1 发表于 2017-5-8 17:37 下面的土也要挖,上面的松针腐殖土还是盖在上面,适当加一些泥炭土搭配这样种出来的果子也好吃
xiaoyiao98 发表于 2017-5-8 17:39 某宝上8毛多一斤吧,进口的要差不多5块一斤,好像国产的比较湿
初中三年级
365
212 小时
海量 发表于 2017-5-8 20:45 我买的300L185元加运费。
高中三年级
1075
244 小时
1
大学四年级
2719
745 小时
22
奔跑的春风 发表于 2017-5-8 21:36 求地址,谢谢!
莴苣 发表于 2017-5-8 20:57 哪家的~pm给我
参加活动:1 次
1万
818 小时
13
小学四年级
184
31 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-7 10:16 , Processed in 0.153888 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.