只需一步,快速开始
大学毕业生
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2626
916 小时
24
使用道具 举报
高中一年级
825
266 小时
15
★溉帮★五袋长老
4572
566 小时
95
小学一年级
22
6 小时
0
5201
142 小时
105
小学二年级
117
22 小时
1
岗上花 发表于 2017-4-6 17:29 种甘蔗的吃李子,怎么它也是酸的
谢某某 发表于 2017-4-6 19:10 这个我喜欢,以前可以一次吃一斤,差点吐白沫你这是自己种还是买的?我们这刚上市一斤40元
一生释迦 发表于 2017-4-6 20:47 顶帖
退休生活 发表于 2017-4-6 19:28 看图就想到望梅止渴……
happy李浪 发表于 2017-4-6 17:12 没熟
初中二年级
1055
62 小时
甘蔗种植户 发表于 2017-4-6 21:28 你是哪的?四十块一斤好贵,十二我都嫌贵了
普通会员
115
38 小时
我就是果花的虎486
4015
1639 小时
参加活动:1 次
562
126 小时
3
谢某某 发表于 2017-4-7 01:01 广东这边的,刚上市价格超级贵,等多了就降下来,去年买一斤是15-18
禁止发言
1269
158 小时
1174
1103 小时
甘蔗种植户 发表于 2017-4-7 13:23 是啊!我去年买也是15,等到熟了有多了就三五块的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-23 12:23 , Processed in 0.143582 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.