只需一步,快速开始
小学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
47
13 小时
0
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
禁止发言
1197
68 小时
1
★溉帮★五袋长老
4272
1192 小时
26
求枝条分享 发表于 2016-10-24 18:25 今天买的一块三一斤
高中三年级
2730
134 小时
参加活动:1 次
4285
1074 小时
36
壹帆风顺 发表于 2016-10-24 18:36 这可能是二级或三级果,一级果在当地就有3元多一斤。
星哥 发表于 2016-10-24 18:38 您看像二级的还是三级的?
小学三年级
58
45 小时
12
初中二年级
448
195 小时
2
★溉帮★六袋长老
1677
581 小时
4
壹帆风顺 发表于 2016-10-24 18:42 一级果一般在80以上。
大学三年级
1071
622 小时
169
大安农业 发表于 2016-10-24 18:52 苹果产业有点过剩,谨慎点
325
95 小时
2014
1148 小时
28
37
12 小时
一生有你@ 发表于 2016-10-24 19:34 近几年苹果全国种植面积太大了,不砍树是难涨价了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-11-29 09:26 , Processed in 0.051341 second(s), 90 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.