只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
278
176 小时
0
使用道具 举报
小学一年级
95
20 小时
童心1 发表于 2016-10-14 22:41 西安的红富士吗?看你照的图片看起觉得应该好吃,快把店开起来吧,我也想买。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
黄贵林 发表于 2016-10-14 11:34 水果店,!先来一箱,看好吃不,后续再说
蓬莱核中堂 发表于 2016-10-14 13:54 老品种了,在皮色卖不上价,但是比新品种好吃
sxzyliu 发表于 2016-10-14 15:05 网购的最大缺点是没法挑选,看着图片好的很,各家几乎都一样好,实物与图片差太远。
梓玥晗 发表于 2016-10-14 21:56 是净重十斤装吗?
夏日 发表于 2016-10-14 21:56 不开网店就不能和快递公司签订合作合同,那么快递成本就会很高。5公斤最少要12元以上。
大学一年级
776
353 小时
5
启明星1 发表于 2016-10-15 07:48 今年苹果价格不高,威海好的1,5,差的就别说了,农民不容易,但是你想卖的话,价格定好位,没别的意思。
沙漠水手 发表于 2016-10-15 08:22 路过顶顶!
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 14:34 , Processed in 0.039822 second(s), 59 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.