水果邦农人之家论坛

 找回密码
 加入水果邦

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3621|回复: 1

[价格行情交流] 广东东莞:榴梿价格上升

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

4783 小时

在线时间

202

好友

★版主★

UID
12392
鲜花
22412 朵
农币
268739 枚
居住地
新疆 和田
专职
农技推广
发表于 2008-4-3 22:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上加入水果邦农人之家,结交更多农友,享用更多功能,让你轻松玩转。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入水果邦

x
.
广东东莞:榴梿价格上升.
http://www.fruit8.com 发布: 2008-4-03   来源: 广东东莞果菜批发市场
  榴梿在二月份的价格是14.00元—15.00元/公斤,到三月份逐渐上升到16.00元—20.00元/公斤。据经营者介绍,榴梿每年从二月底价格开始上升,原因此时货源偏少,进货价升,此阶段榴梿批发价格与零售价格同步上升乃属正常的市场价格行情。预测到5—6月份榴梿上市进入旺季阶段时价格会自然回落,通常在旺季时段为9.00元—12.00元/公斤之间。
  
  喜欢吃榴梿的人对榴梿赞赏有加,称“吃榴梿吃后齿颊留香,回味无穷,有吃了还想吃的感觉”。随着全国各地大量人口进入东莞,喜欢吃榴梿的人越来越多,每天除一些超市、水果店等到我市场采货之外,还经常见到不少群众前来选购,送礼或自奉。由此可见,榴梿销售在东莞是大有市场,销售前景看好,目前有“鸿”“008”“正”“大昌发”“玉兔”“丰”等多个牌子的金枕頭榴梿在我市场销售。
.

参加活动:0

组织活动:0

82

帖子

24 小时

在线时间

0

好友

小学二年级

UID
19381
鲜花
85 朵
农币
744 枚
发表于 2008-6-14 22:45 | 显示全部楼层
这么说来杭州卖的金枕头价格也不贵么,我看到最低的价格是5。99/斤,超市里是7。99/斤,这是整个买的价格,如果剥出果肉卖要贵好多~~~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入水果邦

本版积分规则

手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2017-12-16 01:53 , Processed in 0.801689 second(s), 25 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表