只需一步,快速开始
游民
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
534
829 小时
15
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
2399
751 小时
48
风舞 发表于 2014-3-21 20:09 钢绞线就挺好!
高中二年级
2144
170 小时
14
小学四年级
478
41 小时
2
紫韵水果人家 发表于 2014-3-25 15:38
农艺达人
2万
9027 小时
29
牛牛 发表于 2014-3-25 16:10 1.不够。2.不够 我们都用12号热镀锌钢丝八千多一吨。
初中二年级
219
235 小时
11
柳州阳光100 发表于 2014-3-21 21:20 钢绞线好贵,1.7一米镀锌钢绞线7*2.2 国标220克 Ф25平方钢绞线 GJ-25
哥哥有葡萄 发表于 2014-3-25 21:48 本人有钢绞线,5000一吨,自己来接货。
大学四年级
869
587 小时
柳州阳光100 发表于 2014-3-26 00:13 嘿嘿,你没看我前面写的,我是楼顶只要几米
笨“饺” 发表于 2014-3-27 13:14 家里废旧电线就够用了,大呼小叫的。。。。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-6 10:47 , Processed in 0.122854 second(s), 68 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.