只需一步,快速开始
初中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
137
70 小时
0
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
★万户侯★
4万
8602 小时
1
★溉帮★五袋长老
1883
1188 小时
3
大学毕业生
2373
1036 小时
2
靠天吃饭 发表于 2025-01-01 18:23 大概是因为,没路子卖精品果的价格,但又不甘心卖便宜了。 例如京东这样的果给我卖3.5,4块,找到你家,你给我讲果农多不容易,种树多辛苦,怎么生态有机种植,快递太贵,给我开价八块起。,还得算带箱的重量。
902
1335 小时
6
烟台姑娘 发表于 2025-01-01 19:23 我卖货从来只算净重,不含箱重。红富士我还从没卖过8元一斤。我卖的价格与你买的价格差不多少啊。
大学一年级
1515
271 小时
★溉帮★六袋长老
3560
3063 小时
9
海123 发表于 2025-01-01 20:33 包邮啥价格?
大亮旭 发表于 2025-01-01 19:55 苹果现在少人吃,家里都是没水果了才吃苹果
靠天吃饭 发表于 2025-01-01 20:34 没买过你家的,只是就之前的交易发发牢骚。不好意思
★十户长★
3万
1375 小时
禁止发言
790
98 小时
高中二年级
529
249 小时
烟台姑娘 发表于 2025-01-02 07:43 一日一苹果,疾病远离我
江西马家柚 发表于 2025-01-02 12:38 现在水果农药多,少吃一点才能健康长寿!
大学二年级
612
294 小时
有个小院子90 发表于 2025-01-03 13:00 网购基本看运气和卖家良心,花高价买到破烂的也不在少数。
1148
300 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-9 11:44 , Processed in 0.168300 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.