只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
733
142 小时
0
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
大学毕业生
3101
957 小时
种果就有吃 发表于 2023-06-11 12:49 我们这单买2.8元/斤
农善 发表于 2023-06-11 12:50
种果就有吃 发表于 2023-06-11 12:52 我们这近货运火车站,什么肥料,饲料都有,运输方便,可能便宜点。
★溉帮★五袋长老
3899
1236 小时
1
农艺达人
5584
6040 小时
28
新的农民老头 发表于 2023-06-11 12:55 你这不多呀,我四十公斤一袋,还买了十斤尿素,四十多棵树,一次上完也就剩20斤。
山村渔夫 发表于 2023-06-11 12:57 添加了啥海‘
农善 发表于 2023-06-11 12:58 因为我盆栽加上蔬菜也就两三亩,现在盆栽无花果3棵,有七八棵小苗等移植,那也就十棵。用不了多少。
大学一年级
1854
266 小时
山村渔夫 发表于 2023-06-11 12:57 △添加了啥海藻、中微量元素,价格高了不少、利润大增,纯3*15硫基复合肥、临售约2.5元/斤。 △100斤的量、的确多了,尽量分一些出去,好在复合肥吸水性一般,能常温、密封长存3年没问题。
科沃 发表于 2023-06-11 13:34 两三亩够一年用,拿出末日求生心态这一百斤分分都赚了
农善 发表于 2023-06-11 13:38 我真是脑抽抽了,买这么多这种肥料。
★溉帮★七袋长老
1万
2138 小时
4
★百户长★
4万
752 小时
科沃 发表于 2023-06-11 13:47 说不定以后涨价,三月份买的黄板12.5,现在已经22了
岁月若歌 发表于 2023-06-11 14:03 不错
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-2 11:32 , Processed in 0.171402 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.