只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1487
162 小时
0
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
大学二年级
1653
457 小时
★溉帮★六袋长老
3302
3794 小时
16
大学四年级
2278
515 小时
庭院葡萄三五颗 发表于 2023-03-22 19:58 还不如直接买豆子呢,去年买的豆饼、和豆子价差不多。
louas 发表于 2023-03-22 19:52 运费比饼肥贵
hai6111 发表于 2023-03-22 19:55 油饼在榨油那儿买,今年油饼贵,我们这两三块了,可以缓缓等过了春上应该便宜了
高中三年级
884
267 小时
小小漠 发表于 2023-03-22 20:46 都用
1147
209 小时
新手, 发表于 2023-03-22 20:33 网上3.4快,太贵了这玩意
新手, 发表于 2023-03-22 20:32 豆子和豆饼哪个便宜,豆子不知道怎么发酵怎么使用
★溉帮★八袋长老
1万
613 小时
xxb 发表于 2023-03-22 23:56 我是炒一下,稍微发酵就埋了
新手, 发表于 2023-03-23 06:57 不会烧根吗?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-13 17:57 , Processed in 0.134949 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.