只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
892
266 小时
0
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
大学三年级
2027
328 小时
高中二年级
795
180 小时
大学一年级
1772
446 小时
1
大学毕业生
1722
501 小时
★溉帮★五袋长老
1万
221 小时
490
314 小时
★溉帮★六袋长老
6875
1582 小时
27
农艺达人
3997
4489 小时
一样一样 发表于 2023-2-7 12:31 总感觉这是废料做的,不结实。当然可以用
农夫君乐 发表于 2023-02-07 10:07 划算
无敌天下@ 发表于 2023-02-07 12:43 20升16块钱,没你这个高
山村渔夫 发表于 2023-02-07 14:13 ◆回收料做的花盆,价格便宜、但杂质多,3年后基本上都会碎裂粉化;新料盆贵一点,耐用时间相对长点。 ◆故现在全用陶盆或低温瓷盆,貌似一次费用髙点,但使用时间长、综合算下来并不贵。
ysklk 发表于 2023-02-07 12:40 不贵吧这价格
433
311 小时
玛利亚狂热 发表于 2023-02-08 10:40 拼夕夕166块钱8个,包邮
一缕阳咣 发表于 2023-02-09 12:28 真的假的?多大的盆?
3497
1473 小时
2749
500 小时
cxic2000cn 发表于 2023-02-10 07:32 用的PVC塑料便宜,耐用的是ABS,
玛利亚狂热 发表于 2023-02-09 23:21 60的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2023-6-10 05:05 , Processed in 0.161955 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.