只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
213
176 小时
1
使用道具 举报
大学四年级
1497
443 小时
0
364152362 发表于 2022-11-07 10:15 尿素都从100块涨到170一包了其他农药更贵,年年不变都是500块左右一吨收购价,全部自己出人工种一亩也就千把块利润,家里老鬼舍不得土地放荒六七十岁了还要种几十吨赚那点血汗小钱天天往甘蔗地钻,见我荔枝龙眼树还小,在果园行间也种,说了多少次都不听,每次回去看见成片的甘蔗就来火,真想一把火烧了。
★溉帮★六袋长老
4527
2529 小时
4
荣2022 发表于 2022-11-8 09:16 自己制红糖卖
碧海天澜 发表于 2022-11-7 21:54 广西老表很多不种甘蔗了
364152362 发表于 2022-11-08 10:03 来来来,我家有50吨甘蔗,你来给我开厂制红糖,你来帮我找订单找销路。单单我们村就有上万吨,你来我们这投资建个红糖工厂吧。我这砂糖橘也卖不动了,要不你来投资建个水果罐头厂吧。
荣2022 发表于 2022-11-8 10:29 有心但是实力不允许啊!能否分享几十斤蔗种给我
364152362 发表于 2022-11-08 10:38 一个月都不回去一次,快递麻烦多。
荣2022 发表于 2022-11-8 10:53 我也在外省只是想起家里两亩荒田不能再丢荒了,打算试种几棵糖蔗是否适合生植
大学三年级
1495
528 小时
初中一年级
198
55 小时
★溉帮★五袋长老
2329
522 小时
麻阳种植户 发表于 2022-11-12 10:18 我们这多的是
胖虎. 发表于 2022-11-12 18:29 零售吗
麻阳种植户 发表于 2022-11-12 20:06 就是榨红糖那一种是吧?等我有时间去给你偷点。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-25 09:43 , Processed in 0.039352 second(s), 67 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.