水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 659|回复: 4

[求助] 种菜的池子里面有这个,是什么动物?

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

94

帖子

60 小时

在线时间

0

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

UID
346224
鲜花
284 朵
农币
1820 枚
发表于 2021-5-5 01:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上加入农人之家,结交更多农友,享用更多功能,让你轻松玩转。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭

x
晚上才出来活动


参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

18 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
349399
鲜花
1596 朵
农币
5622 枚
发表于 2021-5-5 07:27 来自手机 | 显示全部楼层
南方才有吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

238

帖子

187 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
334124
鲜花
668 朵
农币
12820 枚
发表于 2021-5-5 12:53 来自手机 | 显示全部楼层
我们这儿有种类似的虫,叫水巴虫,可以在水里游,还可以在天上飞
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4018

帖子

621 小时

在线时间

15

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
小学生
UID
209687
鲜花
10162 朵
农币
28114 枚
居住地
河南 南阳
专职
园艺爱好者
发表于 2021-5-5 17:33 来自手机 | 显示全部楼层
反正是害虫
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1638

帖子

1005 小时

在线时间

12

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
146500
鲜花
2083 朵
农币
12342 枚
居住地
广西
专职
园艺爱好者
发表于 2021-5-5 22:23 来自手机 | 显示全部楼层
象未长翅的蟑螂,没什么危害。角落的地方经常看到
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2021-6-17 12:46 , Processed in 0.031314 second(s), 41 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表