只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
66
33 小时
0
使用道具 举报
初中三年级
427
114 小时
5
永泰优果 发表于 2021-03-24 12:19 有那么便宜吗
赵丰东 发表于 2021-03-24 11:49 种大姜吧! 村里种大姜的都比种果树的富。 今年也试种了六亩。
★溉帮★五袋长老
6719
920 小时
南郭先生 发表于 2021-03-24 12:56 卖苗木,发挥余热
恒持明王 发表于 2021-03-24 13:02 是否可以改种蒜苗,我这里(信阳)近两年春节期间新鲜蒜苗每斤在超市都超过了20元。
大学三年级
379
924 小时
恒持明王 发表于 2021-03-24 13:06 不是蒜苗,是蒜苔,
沂蒙山的小王 发表于 2021-03-24 13:06 这个可以有,种了很多年了,从我爷爷那辈就种了,有过辉煌有过失落,但是一直坚持
大学四年级
1376
505 小时
17
沂蒙山的小王 发表于 2021-03-24 10:24 去年2毛,前年3块钱一箱(一箱大约45斤左右)
1101
594 小时
10
饼干家的 发表于 2021-03-24 13:30 45斤3元浙江这边随便什么水果至少几块钱一斤吧,地头收购价,不是零售价
niu10 发表于 2021-03-24 13:07 晚熟品种就是比较难伺候,露天种植病虫害还多
恒持明王 发表于 2021-03-24 13:09 我认为你种蒜苔,长远上看会盈利的。
高中二年级
701
274 小时
629
815 小时
★溉帮★七袋长老
1万
1623 小时
沂蒙山的小王 发表于 2021-03-24 13:57 咱也不知道啊
小学一年级
53
16 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-30 06:03 , Processed in 0.179124 second(s), 99 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.