水果邦农人之家论坛

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 317|回复: 1

[求助] 晚秋黄花梨和普通黄花梨适合广东种植吗?

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

2

帖子

5 小时

在线时间

0

好友

幼儿园

Rank: 1

UID
338034
鲜花
12 朵
农币
67 枚
发表于 2020-5-23 16:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上加入农人之家,结交更多农友,享用更多功能,让你轻松玩转。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭

x
广东适合种植梨的品种?

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

183 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
329530
鲜花
29638 朵
农币
41294 枚
发表于 2020-5-29 19:37 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动| 水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2020-6-1 07:02 , Processed in 0.057411 second(s), 28 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表